Бак и корзину медогонки полностью изготовлены из пищевой нержавеющей кислотостойкой стали 0H18N9, она не реагирует с кислотами никоим образом, то есть вообще не взаимодействует с медом. Это позволяет меда максимально сохранять свои природные вкусовые свойства.
Бак полностью изготовлен из кислотостойкого металла, дно конусообразная
Корзина сделан из нержавеющих, кислотностийких прутьев.
Крышка прозрачная, изготовлена из органического стекла. Это позволяет наблюдать за работой медогонки, не открывая ее. Крышка защищает медогонку от пчел, пыли и от попадания внутрь посторонних предметов при вращении медогонки.
Ножки сделаны из черной стали и окрашены порошковой краской для защиты от внешних воздействий. Их можно легко снять, это облегчает конструкцию, транспортировки и хранения медогонки.
Специальные отверстия внизу каждой ножки, дают возможность прикрутить медогонку к полу и тем самым зафиксировать медогонку. Это уменьшает вибрацию на повышенных оборотах. Ножки устойчивы в работе и легко разбираются при необходимости.
Медогонка рассчитана для самостоятельной сборки: имеет в наличии инструкцию, гарантий талон, упакована в картонную коробку.
| Технические параметры | |
| Тип рамки | 6× Дадант, 6× Варшавская расширенная |
| Диметер барабана | Ø1000 мм |
| Привод | Электрический, нижний |
| Питание | 230B |
| Блок управления | HES-02* (Полуавтомат) |
| Мотор | Моторедуктор 0,37кВт |
| Конструкция барабана и корзины | |
| Толщина стали барабана | 0,6 мм |
| Клапан | 2× Нержавеющий 2” |
| Верхняя планка | Полосовой элемент 335мм порошково окрашенный |
| Крышка из плексигласа | 5 мм |
| Ноги | Порошково окрашенные 60×40 мм |
| Завесы | Пластиковые 8 шт. |
| Корзина | Порошково окрашенная |
| Укрепляющая крестовина | Нержавеющий прут Ø3 и Ø5 мм |
| Обод барабана | Порошково окрашенный |
| Высота барабана | 730мм |
| Гарантия | 5 лет |
| Сборка и упаковка | Высылка на палете |
| Название | Размер рамки | Размер касеты |
| Дадант | 435×300 см | 440×315 см |
| Дадант ½ | 435×145 см | 440×315 см |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lyson |