


55 823 ₴
Бак, корзина, кассеты медогонки полностью изготовлены из пищевой нержавеющей кислотостойкой стали 0H18N9, она не реагирует с кислотами никоим образом, то есть, вообще не взаимодействует с медом. Это позволяет меду максимально сохранять свои природные вкусовые свойства.
Стоит отметить, что в процессе производства используется нержавеющая сталь только от европейского производителя, с которым компания Lyson сотрудничает уже более 25 лет.
Обратите внимание
Если использовать нержавеющую сталь низкого качества, то после первого сезона поверхность медогонки может окислиться, а нержавеющая сталь медогонок Lyson всегда будет выглядеть как новая.
Также компания Lyson в основном использует «блестящую» нержавеющую сталь, это сделано для «гладкого» стекания меда и для легкого мытья медогонки, а с матовой сталью есть риск не полной очистки и дезинфекции.
Особенностью медогонки есть сварные швы, которые выглядят эстетично, плотно и равномерно, потому, что используется сварочный метод TIG (под защитой благородных газов).
Бак полностью изготовлен из кислотостойкого металла, дно конусообразное.
Корзина сделана из нержавеющих прутьев и оснащена кассетами, которые изготовлены из кислотостойких прутьев, благодаря соответствующему сочетанию прутьев, соты надежно защищены от разрушения во время вращения корзины.
Форма кассет медогонки разработана таким образом, что все швы гладкие, обработанные и зашлифованные. На кассетах отсутствуют острые углы.
Крышка прозрачная, изготовлена из органического стекла. Это позволяет наблюдать за работой медогонки, не открывая ее. Крышка защищает медогонку от пчел, пыли и от попадания внутрь посторонних предметов при вращении медогонки.
Ножки сделаны из черной стали и окрашены порошковой краской для защиты от внешних воздействий. Их можно легко снять, это облегчает конструкцию, транспортировку и хранение медогонки.
Специальные отверстия внизу каждой ножки, дают возможность прикрутить медогонку к полу и тем самым зафиксировать ее. Это уменьшает вибрацию на повышенных оборотах. Ножки устойчивы в работе и легко разбираются при необходимости.
Медогонка рассчитана для самостоятельной сборки: имеет в наличии инструкцию, гарантий талон, упакована в картонную коробку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lyson |
| Гарантія | 2 роки (на електричні елементи, блок керування, двигун і елементи приводу 2 роки) |
| Двигун | Ременный Привід 24V/280W |
| Кришка | 3 мм оргскло |
| Привід | Електричний |
| Пользовательские характеристики | |
| Рамка 1/2 Рута (Апіполь) | 8 |
| Тип медогонки | Касетна |
| Верхня планка | Планка 10 мм порошково пофарбована |
| Петлі кріплення кришки | Пластикові 4 шт. |
| Кран | Пластик 6/4 |
| Комірка касети | Прут нержавіючий 2 мм и 5 мм |
| Продуктова лінія | Minima |
| Рамки Дадан (300 мм) | 4 |
| Касети | 4-Касетна |
| Блок керування | HE-01 |
| Рамка 1/2 Дадан / магазинна (145 мм) | 8 |
| Рамки Рута (230 мм) | 4 |
| Висота бака | 730 мм |
| Ноги | Порошкове покриття 40 на 27 мм |
| Зборка і упаковка | Медогонка для самостійної збірки, відправка в картонній коробці |
| Українська рамка (435 мм) | 4 |
| Товщина листа бака | 0,6 мм |